Trining 5 Kota e-Tes IDL 2017

Apa Itu e-Test IDL?


E-Test Indonesia Digital Learning merupakan kumpulan soal dari guru-guru Indonesia yang telah tervalidasi sesuai dengan standar soal atau kurikulum pendidikan di Indonesia.

Pelatihan IDL 2017


Pelatihan IDL 2017 akan dilakukan di 5 kota di Indonesia; Serang, Cirebon, Pidie, Solo, dan Lombok. Program IDL 2017 berfokus pada peningkatan kemampuan guru-guru di Indonesia untuk memanfaatkan teknologi digital dalam membuat soal-soal yang dapat membantu siswa dalam menghadapi UNBK.

Tata Cara Pendaftaran Pelatihan IDL 2017


  • Buka website IDL www.indonesiadigitallearning.com
  • Klik Daftar pada kolom kanan atas
  • Kemudian isi form pendaftaran yang telah disediakan
  • Klik Submit
  • Dan tunggu email balasan dari kami
  • Setelah Bapak/Ibu mendapat email balasan dari kami, segera balas dengan konfirmasi kehadiran pelatihan pada kota yang telah Bapak /Ibu pilih.
  • Selanjutnya, kami akan mengirimkan undangan untuk pelatihan di kota yang sudah Bapak/ Ibu pilih
Sampai ketemu di pelatihan IDL 2017 Bapak/Ibu Guru!

Syarat dan Ketentuan Peserta Pelatihan


  • Guru di seluruh sekolah Indonesia
  • Guru mata pelajaran UNBK
  • Guru telah mendaftar pada website Indonesia Digital Learning
  • Guru memiliki akun email
  • Guru bersedia mengikuti pelatihan selama 2 hari di kota-kota pelatihan IDL 2017
  • Guru bersedia membawa laptop dan alat tulis pribadi pada saat pelatihan


Benefit Peserta Pelatihan


  • Meals, Kaos dan ID Card IDL 2017
  • Guru memperoleh ilmu baru
  • Guru mendapat kesempatan untuk ikut program My Teacher My Hero 2017 dengan reward education benchmark ke luar negeri


Jadwal Pelatihan 5 Kota


No Kota Tanggal Pelaksanaan Tempat/Lokasi
1 Serang (Banten) 29-30 November Green Garden Resort, Anyer
2 Cirebon (Jawa Barat) 4-5 Desember Grage Hotel Cirebon
3 Solo 7-8 Desember
4 Lombok 14-15 Desember DMAx Hotel Praya
5 Banda Aceh 20-21 Desember Hermes Hotel Banda Aceh


List Peserta


LIST PESERTA PELATIHAN SOLO

No Nama Tingkat Sekolah Nama Sekolah
1 Achmad Arifudin SMK SMK Negeri 1 Ponjong
2 Achmadi, S. Pd SMK SMK PGRI 1 Surakarta
3 Aditya Noor Cahya Perdana SMA SMA Warga Surakarta
4 Agus Dwi Prasetyo SMA MAN 1 Surakarta
5 Argo Prakoso SMA SMAN 4 Surakarta
6 ATIK SUNARTI SMA SMA NEGERI 3 SUKOHARJO
7 Betty Resmi Handayani SMK SMKN 6 Sukoharjo
8 Budi Setyono SMA SMA Negeri 1 Sewon
9 Budiyantoro SMK Smk negeri 6 yogyakarta
10 Dwi Kasiyanta SMK SMK Kristen 2 Surakarta
11 DWI TITIK IRDIYANTI,S.Si,M.Pd SMK SMK N 2 SURAKARTA
12 Eko Subagijo, S.Pd. SMK SMK NEGERI 2 DEPOK SLEMAN
13 FAKHRUDIN SUJARWO SMA SMA NEGERI 1 SAMBUNGMACAN
14 Fathimah SMK SMK N Jatipuro
15 Haryanto SMK SMK N 3 Sukoharjo
16 Lucia Tri Camaradini SMK SMK PUTRA TAMA BANTUL
17 PANGARSO YULIATMOKO, S.Pd SMK SMKN 2 Surakarta
18 Pupang Pamipit, ST. M.Pd SMA SMA NEGERI 1 WONOGIRI
19 Retno Hermawati SMA SMA Negeri 1 Salatiga
20 Rini suprapti SMA Sd muhammadiyah sukorejo
21 Roni Nunuk Sugiyanto SMK SMK Petrus Kanisius Klaten
22 RUDIWIYONO, S.Pd. SMK SMK NEGERI 5 SURAKARTA
23 Rusdi Mustapa, S.Pd SMA MAN 1 Surakarta
24 Sigit Arif Bowo SMK SMK Negeri 1 Kedawung
25 Sigit Arif Bowo SMK SMK N 1 Kedawung
26 SRI SUHARTI SMK SMKN  1SEWON
27 SUPRIYATMO,S.PD SMK SMK COKROAMINOTO 1 SURAKARTA
28 Sutana, S. Pd, M. Pd SMA SMA Batik 1 Surakarta
29 Suwarsono SMK SMKN 3 Yogyakarta
30 Tri Haryanto SMA MA Ibnu Abbas Assalafi
31 Uswatun Hasanah SMA SMA Negeri 1 Salatiga
32 Wiryatun SMK Smkn 3 wonosari
33 aprillia palupi SMK smk negeri bansari
34 DWIANI LINDAWATI,S.Pd SMK SMKN BANSARI TEMANGGUNG
35 A Muzaki SMA SAMA Negeri 7 Purworejo
36 Agung Hidayat, S.Pd. SMK SMK NU 03 Kaliwungu Kendal
37 Akhid Lutfian SMA SMA N 7 Purworejo
38 Akhyat Hidayat SMK SMK NEGERI 1 SRAGI
39 AMIN NURITA FAJAR ASTUTI SMK SMK NEGERI 2 WONOSOBO
40 ARDIAN AWALUDDIN, S.Pd., M.Si. SMA MAN 2 KUDUS
41 Budi Sulistiyo  SMK SMK Negeri 2 Karanganyar 
42 Darto SMA SMAN 3 DEMAK
43 Dewi Tri Wijayanti SMA SMA N 1 Jepon
44 Dody Indrajati SMK SMK Negeri 1 Kaliwungu
45 Dony YULIANTO  SMK SMKN 1 Cermee Bondowoso 
46 Dwi Hari Saktiawati, M. Si SMK SMK Sultan Agung Tirtomoyo Wonogiri
47 Dwi Wahyudi SMA SMA Negeri 1 Wuryantoro
48 Dyah Retno Purwaningsih,S.Pd SMA SMA Negeri 1 Wonogiri
49 FENDY NOVAFIANTO, M.Pd SMK SMK BHAKTI NUSANTARA
50 Giyato SMA SMAN 1 Karanganyar
51 Ida Widiyastuti SMA SMAN 1 Jepara
52 MARYANTO, S.Kom SMK SMK Negeri 1 Banyumas
53 Moch Ansori SMA SMAN 2 Semarang
54 Nugroho Harimurti SMK SMK Pancasila 5 Wonogiri
55 Nur Widayanti, S.Pd. SMA SMA N 1 Mijen
56 Samiyanto SMK Smkn9 surakarta
57 Seto Eko Purwanto SMK SMKN 1 Purbalingga
58 Tatit Novi Sahara SMA SMA N 2 Semarang
59 Tias Siwi Novitalia SMA SMA Negeri 1 Karangkobar
60 Tri Aswanto, S.Pd. SMA SMA N 1 Mijen


No Nama Tingkat Sekolah Nama Sekolah
1 Agus Dwianto, M.Pd. SMP SMP Negeri 1 Baturetno
2 Ais Widayanti  SMP SMPN 1 Jatiroto 
3 Alpha Mariani SMP SMP Negeri 6 Salatiga
4 Amin Mustofa, S. Pd., M. Pd. SMP SMP Negeri 1 Wedarijaksa
5 Ary Gunawan SMP SMP Muhamamdiyah 3 Depok Sleman
6 ASEP MINTARTO SMP SMP NEGERI 5 UNGARAN
7 Asih Wulandari SMP smp negeri 3 karangpandan
8 Bambang Sukamto, S. Pd., M. Pd SMP SMP Negeri 1 Batangan
9 Budi Santosa SMP SMP N 2 Ngablak Kab Magelang
10 Budi Sriyanto SMP SMP Negeri 2 Masaran
11 Debi Shinta Dewi SMP SMP Negeri 2 Binangun
12 Desiana Margayanti, M.Pd SMP SMP Negeri 1 Pejawaran
13 dewi lestari SMP smp muhammadiyah 2 ska
14 Didit Purwanto SMP SMP Negeri 3 Kebumen
15 Dodik Isdiyantoro SMP SMPN 3 Satu Atap Miri
16 Doni Setiyo Ardiyanto SMP SMPN 2 NGABLAK
17 DWI YUNITA SARI SMP SMP NEGERI 3 KEDUNG
18 EDI YULIANTO, S.Kom SMP SMP NEGERI 1 JEPARA
19 Eko Adi Saputro SMP SMP Negeri 3 Kragan
20 Eko Susilowati SMP SMP Negeri 2 Selogiri
21 ENDAH SETYORINI SMP SMP Negeri 1 Pracimantoro
22 Erna Widayasari SMP SMP Al Azhar Syifa Budi Solo
23 Fitraning Tyas Puji Pangesti  SMP SMP Negeri 1 Sapuran 
24 Gunardi SMP SMP NEGERI 2 KLATEN
25 Hari Istiardi SMP SMP NEGERI 1 BANGSRI
26 Hema Nurfarida, S.Pd. SMP SMP NEGERI 1 KAYEN
27 Heri Purwanto SMP SMP Negeri 2 Klaten
28 IKHSANTO SMP SMP NEGERI 1 SUKOHARJO KABUPATEN WONOSOBO
29 INDRIASARI SMP SMP N 2 SUMBERLAWANG
30 IRFANUDIN SMP SMP NEGERI 2 PARANGGUPITO
31 Isa Azni SMP SMP Muhammadiyah 3 Depok Sleman
32 IVONE MARLINDA SMP SMP N 6 SATU ATAP KEPIL
33 Khusnul Khotimah SMP SMP Negeri 2 Demak
34 LAILY AMIN FAJARIYAH SMP SMPN 5 Panggang
35 MANTYAS YUNIQARIAH, S. Si SMP SMP N 1 MAOS
36 Muhammad Nur'alim, S.PdI SMP SMP N 25 Surakarta
37 MUHAMMAD RIFA'I SMP SMP NEGERI 3 PAGENTAN
38 Mujiman SMP SMP N 1 SIDOHARJO
39 Mushlihatun Syarifah SMP SMP Negeri 8 Salatiga
40 NUR ETIKA ROHMAWATI SMP SMP NEGERI 1 SIWALAN
41 NUR KHANIFAH SMP SMP PLUS DARUL HIKMAH
42 Nur Widhi Hastuti SMP SMP NEGERI 2 WONOGIRI
43 Rahayu Widayanti, S.Si., M.Pd. SMP SMP Negeri 1 Nguntoronadi
44 Ratna Titi Wulandari, M.Pd. SMP SMP Negeri 3 Satap Borobudur
45 RETNO JIWANI SMP SMP NEGERI 3 KEPIL
46 Revina Budi Astuti, S.Si SMP SMP N 2 Subah
47 RIRIS SRI NA'IMAH SMP SMP Negeri 6 Surakarta
48 Rizky Setyaningrum SMP SMP Negeri 26 Surakarta
49 Rosiman, S.Pd. SMP SMPN 1 Purwanegara
50 Sri Puji Rahayu SMP SMP Muhammadiyah 2 Karanganyar
51 sujatmiani SMP SMP 5 Kepil
52 Supardi SMP SMP N 3 WELAHAN
53 Supriadi,S.Pd.,M.Pd. SMP SMPN 11 Batu Sidrap
54 SUPRIYADI, S.Pd. SMP SMP NEGERI 2 TAWANGHARJO
55 Sutami SMP MTsN Boyolali 
56 Tuti Rahma Tri Yuliani SMP SMP Negeri 2 Purwosari
57 Umu Mar'ah SMP SMP Negeri 2 Puhpelem
58 Unik wijarwati SMP SMP N 2 Rembang
59 Upik Setyawan, S.Si. SMP SMP Negeri 2 Kedung
60 Wawan Setiyawan SMP MTs Al Islam Ngleses Juwangi Boyolali


No
Nama Tingkat Sekolah Nama Sekolah
1 Abdul Mu'in, M.Pd SD SD Negeri Glawan
2 AGUNG BUDIANTO, M.A. SD SD MUHAMMADIYAH MULYODADI, BAMBANGLIPURO BANTUL
3 Agung Sanjaya SD SD Rejodadi 
4 AGUNG VENDI SETYAWAN, S.Pd.SD SD SDN TAMANAN 2
5 Agustina Sunarni SD SDN 1 Danguran
6 AHMADI PRIBADI SD SD NEGERI KARANGREJA 01
7 ALI ALMUSTOFA, S.Pd.,M.Or. SD SD NEGERI 1 PAKIS
8 Amrih Mulat Arif Asriyanto SD SDN 2 Jatirejo
9 ASIH AMBARWATI SD SD NEGERI MEJING 2
10 Astiyani SD SD N Bantul Timur
11 Atik Setyawati  SD SDN Slametan 
12 Cahyadi SD SD Negeri Sepakung 03
13 CANDRA DIAN PRATIKTA SD SD NEGERI MERTAN 01
14 Choirul Azizah SD SD Negeri 3 Pendowo
15 Dedy Dwi Setyawan SD SD NEGERI SUMBERWATU
16 DIDIK MUHAMAD AKBAR SD SDN MADYOGONDO 3
17 Durmuji SD SD NEGERI 1 SITIADI
18 Dwi Sulistyono SD SDN 1 Kedungrejo
19 Dwi Wahyuning Aisyah SD SDN Jenang 02
20 EFA WIDYASTUTI,S.Pd.SD SD SD N SUGIHAN 03
21 EKA YUDHA ARDIYANTO, S.Pd. SD SD Negeri Rogomulyo 02
22 Eko Pramono SD SDN Wonosari IV
23 ERLIN WIDIASTUTI, M.Pd SD SD NEGERI PUCANGANOM II
24 Ernawati Setyo Nugraheni SD SD Negeri Kemiri
25 Ery Mulat Yulia,S.Pd.SD.MPd SD SDN 3 Slogohimo
26 Farrizka Annafi SD SD Unggulan 'Aisyiyah Bantul
27 Fita Sukiyani SD SD Negeri Sumber 1 Berbah
28 GIRI RAHAYUNINGSIH SD SDN 2 MLOPOHARJO
29 Hana Septina Kristanti SD SDN Dukuh 03 Salatiga
30 Hardiyanto SD SD Negeri 1 Ngagrong
31 Harsiana Wardani SD SD Ngrukeman
32 Hendrik Hermawan, M.Pd. SD SD Negeri 1 Wirosari
33 Imam Nuraini SD SD Negeri Pucangan 04
34 Indah Puspita Ningrum SD SD Negeri Singojoyo
35 Indah sarwo sri,  S. Pd. SD SD Sdn musuk 1
36 INDRI WAHYU AMARWATI SD SD NEGERI MERTAN 01
37 irfan dwi jayanto SD sd islam al azhar 31 yogyakarta
38 Irwan Hidayat SD SDN 3 Peniron
39 JAKA SUSILO SD SDN PAKIS BARU 1
40 LIA YULINDARIA SD SD PLUS 2 AL MUHAJIRIN
41 Maksum Widodo SD SD NEGERI CATURTUNGGAL 3 DEPOK
42 Muhyidin, S.Pd., M.Pd. SD SDN Sukodadi 2
43 Ngadimin SD Sd negeri ngijon 3
44 Nizar Anwar SD SD Negeri 2 Jampiroso
45 Nur Fitriyadi, S.Pd.SD SD SDN Kledokan
46 Nur Rakhmat SD SDN Kalibanteng Kidul 01 Kota Semarang
47 NURDIANTA,S.Pd.,M.Pd SD SD NEGERI GIRISEKAR
48 Purnawan SD SD Negeri 1 Sirau
49 Qairuli rusdia candra jatmika SD Sdn Sidorejo 01
50 Rahma Huda Putranto, S.Pd. SD SD Negeri Giripurno 2
51 Ratri Swastika Wijayanti  SD SD 1 Srandakan Bantul Yogyakarta 
52 RETNO TRIASTUTI, S.Pd.SD.,M.Pd SD SD NEGERI 1 KEDUNGOMBO
53 Ria Putri Rahmawati,S.Pd SD SD JATI 3
54 Ririn Septiana, S.Pd SD SDN Gantang 2
55 Roni Rahmawanto SD SD Ngentak
56 SAIQOH ILZAMUL FITRI SD SD ISLAM AL AZHAR 28 SOLO BARU
57 Samar Solehan SD SDN 2 Purbalingga Lor
58 SARIJO SD SD TAMBRAN I 
59 Sarono SD SD Muhammadiyah Gunungpring Muntilan
60 Siswoyo SD SDN Wlahar 01
61 SOLEHUDDIN AL AYYUBI SD SD NEGERI BANYUWANGI 1
62 Sri Rejeki  SD SDN karangasem 4 Surakarta 
63 SRI SUPARNI  SD SD NEGERI 2 NGABEYAN, SIDOHARJO
64 Sri Suparni  SD SD NEGERI 2 NGABEYAN, SIDOHARJO
65 SRI WASITO,S.Pd.M.Pd. SD SDN 1 GONDANG PURWANTORO
66 Sriyanto SD SD Negeri Gentan 02, Kec. Bendosari
67 Sudiyana. SD SD N Ngetak
68 suharyanto SD SD NEGERI PIYAMAN 1
69 SUYUD,S.Pd.SD SD SDN Tambakromo I
70 Tony Harseno SD SD N 1 MUDAL
71 tri yuni Kristyowatiningsih SD SD Negeri Pandean 02 Grogol Sukoharjo Jawa Tengah
72 Trian Muntafiah SD SD Negeri 1 Delanggu
73 Triani SD SDN Kalimeneng Kemiri Purworejo
74 TRIYANTO SD SD N JATISARI
75 UUN WAHYUNI SD SDN BANYUBIRU 1
76 Wahyu Ratnawati SD SD N Cemara Dua No 13 Surakarta
77 Wahyu Widiati SD SD N 1 Sidoharjo
78 Yuli Triyanto SD SD Negeri Puren
79 YULIANTO,S.Pd.SD SD SD Negeri Sembungan
80 YUNINA RESMI PRANANTA, M.Pd SD SD NEGERI WONOLELO


List Peserta


LIST PESERTA PELATIHAN LOMBOK
Tingkat Sekolah Dasar

No Nama Nama Sekolah
1 Ali Nurdin SLBN TALIWANG
2 SUDARMAN, S.Pd MI NW BALIK BATANG
3 Halil SDN 2 Cakranegara
4 SURATMAN SDN 2 Meninting
5 MUHAMMAD NASHOIHUDDIN,S.Pd. SD NEGERI 3 PANCOR
6 Lutfiatun Muhibbah SDN 1 DOPANG
7 Suratman SDN 2 MENINTING
8 RIDHA MULIANI, S.Pd SDN 3 PANCOR
9 Sirriyana rahma Min 1 mataram
10 I Gusti Kadek Asmini SDN 1 Kaliuntu, Singaraja, Bali
11 Dian Rahma Stefhani SDN Kenyalu
12 Lalu Muh. Nurul Wahyu SDN 1 Lendang Tampel


Tingkat Sekolah Menengah Pertama/MTs
No Nama Nama Sekolah
1 Husnul Faizin MTsN 2 Lombok Barat
2 HUSNUL FAIZIN MTsN 2 Lombok Barat
3 Deni Puji Rahayu, S.Pd SMPN 7 Mataram
4 Mansur SMPN 1 PRAYA TIMUR
5 Mansur, M.Pd,. SMPN 1 PRAYA TIMUR
6 Muhammad Nazri SMPN 1 SELONG
7 Soekarman, S. Pd SMP Negeri 2 Dompu
8 I Putu Surya Wilyadhi SMP Negeri 1 Sukamulia
9 I Putu Surya Wilyadhi SMP Negeri 1 Sukamulia
10 ISTIQLAL AMIN SMPN 1 JEROWARU
11 Latifah Pisak Zainuddin A Rahm SMPN 5 Seteluk
12 satria irwandi SMPN 7 MATARAM
13 DIDIK KURNIAWAN SMP NEGERI 20 MATARAM
14 Mustajib SMPN 12 MATARAM
15 annisa zohwarani SMpn 12 MATARAM
16 B.Airmah SMPN 7 Mataram
17 Hernawati smpn 3 masbagik
18 martikah SMPN 6 MATARAM
19 ROHMAH DIANTI SMP NEGERI 6 MATARAM
20 Ester Meyliana Sinaga, S.Pd SMP Nasional 3 Bahasa Budi Luhur
21 Ni Ketut Yani Ulandari SMP Nasional 3 Bahasa Budi Luhur
22 Weni Wenita SMP Nasional 3 Bahasa Budi Luhur
23 EVA ARYANA SMP NASIONAL 3 BAHASA BUDI LUHUR MATARAM
24 Wayan Agus Gita Krisnawan  SMP Nasional 3 Bahasa Budi Luhur
25 Susmawati Smp N 12 kotabumi
26 Dany Saputra, S.Pd SMP NEGERI 11 MATARAM
27 Amaluddin SMPN 12 Mataram
28 Muhammad Hakiki, M.Pd. SMP NEGERI 4 KOPANG
29 ADE SAPUTRA SMP NEGERI 13 MATARAM
30 Muhammad Yusuf SMP Negeri 1 Bolo
31 Zulva Kartasasmita SMPN 3 TANJUNG
32 kasmah harwati smpn 11 mataram
33 suparni smp 8 taliwang
34 Harmoko Mustafa SMP SATAP 12 BATU
35 Khairul Akbar SMPN 2 Praya Barat Daya
36 Kusnadin SMPN SATAP 1 BATUKLIANG
37 H Jamal, S.Pd, M.Si. MTs N 2 Mataram


Tingkat Sekolah Menengah Atas/SMK
No
Nama Nama Sekolah
1 made mahendra eka purusa SMAN 3 Singaraja
2 I Kadek Darsika Aryanta, S.Pd. SMA Negeri Bali Mandara
3 ISNIAH,  S.Pd  SMA Negeri 2 Pringgarata 
4 Budiono Basuki SMAN 1 WOHA
5 Ervan Hadi SMAN 1 Tanjung
6 harnadi hajri MA An-nazhar
7 Lukman SMA NEGERI 1 BAYAN
8 Amarhadi SMAN 1Dompu
9 IBNU JAYA HADIKUSUMA SMAN 1 Narmada
10 Baiq Suyatni, S.PD.I SMA NW Darul MAHMUDIEN
11 ARIFUDDIN SMAN 5 Enrekang
12 Ni Komang Purnawati, S.Pd.H Sman 1 Tanjung
13 Muhidin, S.Pd SMAN 1 MADAPANGGA
14 Muhidin, S.Pd SMAN 1 MADAPANGGA
15 Baiq Sri Herlin Muliati,S. Pd SMAN 1 Kuripan
16 Hafni Juhra SMA NEGERI 1 DOMPU
17 Roswati SMA NEGERI 1 DOMPU
18 ALI UPRI SMA 5 SIDRAP
19 SAIFULLAH SMAN 1 KOTA BIMA
20 Soviati SMAN Salahuddin KOTA BIMA
21 MOH TAOEFIK,S.PD.,M.PD SMAN 2 NARMADA
22 Dahniar agbar SMA NEGERI 6 WAJO
23 Laily istiyarini SMAN 1 Gerung
24 MANSUR SMAN 1 GUNUNGSARI
25 Fahmi Hatib SMA Negeri 1 Monta
26 Yandri Soeyono SMA N 2 KEI KECIL
27 Mamat Rohmat Slamet SMA Negeri 1 Kuripan
28 Zulandri SMA N 1 GANGGA
29 Nur Azizah  SMAN 1 Batulayar 
30 Sumiati SMAN 1 Batulayar
31 Siti Srahmatul Aini MA Miftahul Iman Nw Bundua
32 Siti Dhomroh  SMAN 1 GERUNG 
33 Baiq agustina Sman 2 Labuapi 
34 Siti Mushidayati, S.Ag SMAN 1 Batulayar
35 Nurul Hasanah SMAN 1Batulayar
36 I PUTU BUDIARTA, S. Pd., M. Pd SMA NEGERI 1 MADAPANGGA
37 SUTONO,SE SMA NEGERI 1 MOYO UTARA 
38 sulhan hadi MA AL-Istiqomah Telaga waru
39 I PUTU BUDIARTA, S. Pd., M. Pd SMA NEGERI 1 MADAPANGGA
40 Malik Ibrahim Nurul Ihsan Sukarara
41 wijaya kusumah sma labschool lombok
42 MUKARRAMA ISMAIL SMAN 9 PANGKEP
43 ABD. RASYID, S.Pd. SMA Barrang Lompo Makassar
44 Lyandi Takandjandji SMK Negeri 1 Waingapu
45 IKA APRIANTI, S. Pd SMK NEGERI 1 SETELUK
46 ZAHROTAL AINI, S.Pd SMKN 1 Seteluk
47 IKA APRIANTI, S. Pd SMK NEGERI 1 SETELUK
48 MASRI SMKN 1 TANJUNG
49 Ahmad Jumaili, S. Pd. I SMK Islam Sirajul Huda Paok Dandak
50 MUNALIP SMKS AL ABSOR JAGO
51 harji nurul azmi
52 suhardiana, S.Pd. SMKN 1 PITUMPANUA
53 BAIK NURUL HUSNA SMKN 7 MATARAM
54 Nurainy SMK N 1LOPOK
55 Agus Haryadi SMKN 7 Mataram
56 HIDMI GRAMATOLINA RAMDHAYANI SMKN 1 GERUNG
57 Awan satriadi Smkn 1 gerung 
58 sahrurrodi SMKN 2 Sumbawa Besar
59 Andy Sudrajat W  Smkn 2 Gerung 
60 Jevery Paat SMK Negeri 2 Tahuna
61 AHMAD SAPRIN SMKN 1 GUNUNGSARI
62 Muhakkikin, S.Pd SMKN 2 GERUNG
63 Harji SMKS NURUL AZMI
64 Arni Susanti Oktavia  SMKN 1 Pitumpanua 
65 Gandhi Ermasari  SMK NEGERI 1 SUKASADA


Registrasi Sekarang


Isi form Registrasi